Божественная литургия в Неделю 4-ю Великого поста

14 апреля 2024 года, в Неделю 4-ю Великого поста, день памяти преподобного Иоанна Лествичника (переходящее празднование в 4-ю Неделю Великого поста) и преподобной Марии Египетской (522), иеромонах Варсонофий (Сайдяфаров) совершил Божественную литургию святителя Василия Великого в храме Благовещения Пресвятой Богородицы с. Кильмезь.

Песнопения исполнял приходской хор. Вместе с Приходским хором молились и многочисленные прихожане.

По окончании Литургии батюшка произнес проповедь, поздравил прихожан с воскресным днем и преподал верующим иерейское благословение.

После богослужения состоялось очередное занятие в воскресной школе по программе «Росток». Дети занимались подготовкой к Пасхе. На занятии ребята разучивали Пасхальные песни и стихи, готовили пьесу. После этого мастерили из бумаги ракеты, которые затем на колокольне запускали в небо. В конце занятия состоялось чаепитие.